6 самых опасных игрушек для ребенка — lk-rt-ru.ru

29.10.2021 0

Выбирая игрушку для ребенка, мы нередко отдаем право выбора малышу, совсем не думая, что безобидный на первый взгляд водяной пистолет может стать причиной серьезной травмы. Мы решили собрать одни из самых опасных детских игрушек на сегодняшний день.

Детское оружие

Технологии постоянно развиваются, игрушки становятся все более реалистичными, мелких деталей появляется больше. В каком-то смысле, детские ружья и автоматы превращаются в реально опасное оружие, пусть и созданное просто для развлечения. Если не соблюдать меры предосторожности, о чем забывают практически все дети в пылу игры, можно получить серьезную травму, а потому родителям слишком активных детей стоит присмотреть что-то менее травматичное, ведь помимо того, что ребенок может пораниться сам, он может нанести вред и окружающим.

Музыкальные игрушки

Многих взрослых невероятно раздражают громкие музыкальные игрушки вроде барабанов, гитар, бубнов и подобных вещей. При этом игрушечные музыкальные инструменты могут представлять опасность и для самих детей. Конечно, лучше всего приобретать подобные игрушки у производителя с мировым именем, проверенные временем и несколькими поколениями, а вот от дешевых инструментов с искаженным звуком лучше отказаться, так как большинство таких игрушек крайне отрицательно сказываются на качестве слуха ребенка, в редких случаях доходит до глухоты.

а вы знаете, с чем играют ваши дети?Фото: www.unsplash.com

Шарики из полимера

Всем из нас знакомы эти шарики, так как производители кладут их в свои изделия для поддержания сухости. Эти же мешочки можно встретить и в детских игрушках, ребенок может разорвать мешочек и проглотить несколько шариков, которые очень опасны для организма. Даже один такой шарик может привести к непроходимости кишечника. Перед тем как отдать ребенку игрушку, обязательно проверьте ее на наличие непредназначенных для детей деталей.

Магнитный конструктор

Суперпопулярная игрушка у современных детей. Несмотря на маркировку «3+», доверять такую вещь ребенку младше 15 лет просто опасно. Дети невероятно часто проглатывают мелкие металлически шарики. Если ребенок проглотит несколько штук, это может привести к их слипанию в желудке и дальнейшей непроходимости. Лучше всего присмотреть для малыша более подходящий конструктор с крупными деталями.

Игрушки с фосфором

Светящиеся палочки и другие игрушки всевозможных форм привлекают внимание абсолютно всех детей. Чаще всего такие игрушки продают на детских мероприятиях, где родителям будет трудно отказать ребенку в такой покупке. Конечно, если вы проследите за ребенком и выбросите светящийся предмет в конце дня, ничего страшного не произойдет, но вот оставлять ребенку опасный предмет на несколько дней точно не стоит.

Игрушки с батарейками

Если обычные батарейки опасны тем, что могут протечь и ребенок проглотит жидкость, то еще большую опасность представляют батарейки-«таблетки». Такие мелкие предметы проглатываются ребенком практически незаметно. Что самое неприятное, маленькие таблетки встречаются в абсолютном большинстве современных игрушек.