5 показаний к ринопластике по мнению главного эксперта пьезохирургии — lk-rt-ru.ru

09.03.2021 0

Несколько советов от эксперта Айрапетян Арташес Ашотович
Пластический хирург, эксперт пьезохирургии и ринопластики.

Об особенностях хирургической техники
Арташес Айрапетян специализируется в области пластической хирургии и осуществляет операции по ринопластике с 2008 г. Техника проведения операций по пластике носа, используемая хирургом, является современным научным подходом по устранению эстетических несовершенств. Операции доктора Айрапетяна отличаются малой травматичностью. Применение уникальной микрохирургической техники доступа позволяет уменьшить реабилитационный этап в послеоперационном периоде.

5 показаний к ринопластике

Первое показание это конечно же функциональное нарушение носового дыхания, в следствии травмы когда искривляется перегородка и тем самым затрудняет, а. В некоторых случаях полностью перекрывает носовое дыхание.
В этом случае если эстетически нет проблем то делается септопластика, то есть операция только на перегородку носа

Вторая, это эстетика, когда опять таки чаще 80% случаев из за травмы появляется горбинка или искривление, в таких случаях если нет проблем с дыханием проводится ринопластика для придания носу более эстетичных форм.

Возрастные изменения, когда с возрастом кожа и хрящи теряют эластичность и появляется нависание кончика носа и стягивание к низу проекции профиля, в этом случае делается ринопластика с фиксацией хрящей и связок носа в определенном анатомическом положении и с возрастом нос не отпускается.

Онкологические заболевания, некоторые онкологические опухоли располагаются на лице, чаще всего вокруг носа или на коже носа, что приводит к дефекту кожных покровов и зрящей. В этом случае проводится реконструктивная ринопластика, когда убирается опухоль и проводиться оперативное восстановление кожи и хрящевого каркаса носа.

И пятое, это неудачные ринопластики, к сожалению такое тоже бывает когда ринопластика неудачная, вспомним Майкла Джексона. В таких случаях чаще пациент обращается к другому врачу, что бы переделать, а иногда восстановить нос. В таких случаях операции могут быть как простые коррекции под местным наркозом, так и сложные многочасовые реконструкции с забором реберного хряща.