5 первоклассных комедий от осенней хандры — lk-rt-ru.ru

12.10.2021 0

Чтобы избавить наших читателей от традиционной осенней хандры, настигнувшей многих по расписанию, в сегодняшней колонке кинокритика предлагаем вам пять первоклассных комедий.

Прабабушка лёгкого поведения. Начало

Приквел фильмов «Бабушка лёгкого поведения» и «Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители». На этот раз действия происходят в 1980-м году в Москве как раз во время Олимпиады. Главный герой фильма — молодой мужчина Вова Рубинштейн. С детства он мечтал об актёрской карьере, однако детские комплексы помешали его мечте осуществиться. Но Вове самому приходится растить дочь. Поэтому мужчина хватается за любой заработок, не брезгуя переодеваниями в знаменитостей и фейковыми концертами. Но вскоре ему представится случай всерьёз послужить Родине. Ведь КГБ привлекает его к важной миссии, во время которой Вове нужно будет перевоплотиться в свою сестру. Главную роль в комедия, как и в предыдущих двух эпизодах, сыграл Александр Ревва. Компанию ему на съёмочной площадке составили такие знаменитости, как Глюкоза, Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян, Марина Федункив, Максим Лагашкин и другие

Год: 2021
Продолжительность: 110 минут
Страна: Россия
16+

Друзья по отпуску

Веселая отпускная комедия. Маркус – владелец небольшой строительной компании. Он любит, чтобы все в его жизни четко шло по плану. И, конечно же, предложение руки и сердца для своей возлюбленной Эмили, он тоже планирует заблаговременно. Для этого Маркус увозит ее в отпуск в Мексику. Однако по приезду уже при заселении в номер становится ясно, что все идет не по плану. Ведь номер Маркуса и Эмили оказывается затоплен безумной парочкой, проживающей в люкс-номере сверху, — Роном и Кайлой. Других свободных номеров нет ни в этом отеле, ни в ближайших. Но, когда виновники затопления узнают о том, что сорвали Маркусу и Эмили помолвку, то любезно приглашают пару разделить с ними свой огромный номер. Но это только начало приключений, ведь теперь новые раскрепощенные друзья по отпуску научат Маркуса и Эмили расслабляться по-настоящему и отдыхать на полную катушку.

Год: 2021
Продолжительность: 103 минуты
Страна: США
18+

Гусар

Комедийный сериал, эдакая современная интерпретация культового советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию» с Гариком Харламовым в главной роли. Его герой – поручик лейб-гвардии гусарского полка Григорий Савельевич Рыльский. Из наполеоновской эпохи он перемещается в наши дни в центр современной Москвы. Это становится возможно благодаря машине времени, которую изобретает муж Катерины Журавлевой – дальнего потомка Григория Савельевича. Пребывание лихого вояки и гуляки из наполеоновской эпохи в современной Москве рождает массу курьезов. Однако машина времени сломана и оперативное возвращение гусара домой в течение 18 серий 1 сезона этого веселого сериала попросту становится невозможным.

Год: 2020
Продолжительность: 18 серий 99 мину по 25 минут
Страна: Россия
16+

Главный герой

Фантастическая комедия с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Его герой – второстепенный персонаж популярной компьютерной игры «Free сity» – Парень. Его жизнь однообразна и предсказуема. Он работает в банке, каждое утро надевает голубую рубашку, пьет кофе в кафе и дружит с охранником в своем офисе. Но однажды что-то идет не по сценарию. Парень встречает удивительную девушку, из-за которой переворачивается весь его привычный уклад жизни, и он выходит далеко за рамки предначертанного программистами сценария, демонстрируя тем самым первый в мире искусственный интеллект. А тем временем снаружи в реальном мире разворачивается настоящая битва за права на «Free сity». Ведь ее нынешний владелец Антуан украл исходный код игры у молодых разработчиков.

Год: 2021
Продолжительность: 115 минут
Страна: США, Канада, Япония
12+

Настя, соберись!

Комедийный мини-сериал с Любовью Аксеновой в главной роли. Главная героиня – молодой перспективный архитектор. В один момент она теряет и любимую работу, где ее талант не оценен по достоинству, и любимого мужа, который уличен в измене с лучшей подругой. Внутри же самой Насти, как, пожалуй, и в любой женщине, живет несколько «Я» – игривый ребенок, дерзкая карьеристка, хозяюшка, богиня и строгая ханжа. Зритель наблюдает, как Настя попадает в разные непростые жизненные ситуации, и как ее пять альтер эго спорят в ней, чтобы помочь в конечном счете преодолеть своей хозяйке трудности.

Год: 2020
Продолжительность: 10 серий по 30 минут
Страна: Россия
18+


Веселого просмотра!