5 фактов о Стелле Маккартни, которых вы могли не знать — lk-rt-ru.ru

04.11.2021 0

1. То, что Стелла — известная дочь еще более известного музыканта из The Beatles, сэра Пола Маккартни, знают многие. Но не все в курсе, что ее, как и сестер, воспитывали как совершенно обычного, не «звездного» ребенка. Стелла ходила в районную школу и никогда не имела преимуществ и привилегий.

2. Маккартни с детства знала, кем хочет стать, когда вырастет. Девушка уже к двадцати шести годам возглавила модный Дом Chlo`e (а до того стажировалась в Gucci). В тридцать лет создала собственный бренд, очень быстро ставший успешным.

3. За работу над формой для британской сборной паралимпийцев дизайнер получила одну из высших наград Великобритании — стала кавалером ордена Британской Империи. Маккартни лично поздравила сама королева Елизавета II.

4. Стелла — экологическая активистка и борец за права животных. Свои взгляды она демонстрирует на каждом показе. Однажды кутюрье представила коллекцию одежды из… океанического мусора. Еще одной запоминающейся инициативой Маккартни была рекламная кампания, снятая в декорациях мусорных свалок.

5. Женщина скрывает свою личную жизнь, и все же поклонникам известно, что Стелла замужем за британским издателем. У пары четверо детей. Маккартни шла под венец в платье матери, обновленном для нее Томом Фордом.