4 способа избежать неприятного знакомства на отдыхе — lk-rt-ru.ru

19.07.2021 0

Наверное, каждой девушке знакома такая ситуация — вы едете отдыхать, одна или с подругой, и в большинстве случаев с вами пытаются познакомиться, причем такие мужчины, с которыми вам даже заговорить неприятно. Худшее, что можно сделать в такой ситуации, это вести себя агрессивно. Помните, что такие мужчины обычно и сами не робкого десятка, и могут ответить или даже применить силу. Поэтому действуем хитро и безопасно.

Нем, слеп и глух

Один из лучших способов прервать неприятное знакомство — игнорировать человека и молчать. Все, что вы скажете, человек может использовать против вас, главное, не давать повода завязать беседу, иначе отвязаться будет ой как непросто. Если мужчина пытается приставать к вам в общественном месте, постарайтесь привлечь внимание других людей, все так же не вступая в диалог с навязчивым кавалером. Обычно мужчины пугаются внимания со стороны.

Внезапное заявление

Если же вам пришлось завязать разговор, придется искать аргументы, чтобы ваша беседа как можно скорее завершилась. Отлично работают фразы вроде: «Я замужем», «У меня есть мужчина», «I don’t speak Russian», тут есть большая вероятность, что назойливый мужчина растеряется. Самым «убийственным» аргументом станет заявление о беременности — как правило, мужчины тут же исчезают, даже не попрощавшись.

дайте понять, что вы занятыФото: www.unsplash.com

Я занята

Если же знакомство происходит на ходу, вас прекрасно выручит телефон. Видите, что к вам направляется мужчина с очевидными намерениями? Доставайте телефон и делайте вид, что разговариваете. Желательно сделать вид, что вы говорите со своим мужчиной и дайте понять, что вы здесь не одна. Редко какой незнакомец рискнет проверять, так ли это.

Время на шопинг

Бывает и так, что мужчина оказывается исключительно навязчивым и преследует вас даже после неприятного знакомства на пляже. Тут важно не оставаться с ним наедине и попытаться оказаться в очень людном месте. Для этих целей прекрасно подойдет магазин или торговый центр. Просто заходите во все магазины подряд и смотрите вещи как можно дольше. Если мужчина рассчитывал на быстрое знакомство, он, скорее всего, так же быстро отстанет, когда поймет, что вас «не дожать». Важное правило — ищем любое дело, которым можно себя занять и не обращать внимание на человека, и все это без какой-либо агрессии.