4 правила общения с детными друзьями, если у вас еще нет ребенка — lk-rt-ru.ru

01.12.2021 0

Когда у друга или подруги появляется наследник, общение со старой компанией уже никогда не будет прежним — у человека появляется обязанности и важные дела, о которых он и не предполагал, убеждая вас в том, что ничего не изменится в ваших отношениях. Непросто приходится и бездетным друзьям, которые в один момент как будто осиротели без приятеля. Мы дадим несколько полезных советов, чтобы ваша дружба не угасла.

Примите перемены

К сожалению, ваши обиды из-за того, что друг уже не может поехать с вами в клуб на всю ночь, не принесут никакого эффекта, а лишь привнесут лишнее напряжение в ваши отношения. Важно понять, что некоторые моменты вашей дружбы придется пересмотреть. Если вы привыкли посещать все премьеры в вашем городе, почему бы не переместиться в квартиру друга или к вам, чтобы посмотреть новинку проката и при этом положить ребенка спать в соседней комнаты, что даст вашему другу возможность не переживать из-за его отсутствия дома.

Проявите гибкость

Да, с местом встречи придется определяться не за час до выхода, а как минимум за пару дней. Возможно, ваш друг не может надолго уйти из дома, поэтому любимый ресторанчик придется на какое-то время променять на кафе поближе к дому приятеля. Но не стоит думать, что вас «ломают», ведь вы всего лишь пытаетесь сделать так, чтобы близкому человеку было комфортно и он имел возможность встретиться с вами без серьезной потери времени. Все же важно понимать, что человеку без детей всегда проще подстроиться под ритм молодой мамы или отца.

вы сможете принять некоторое участие в воспитании ребенкаФото: www.unsplash.com

Ищите новые темы

Абсолютное большинство бездетных друзей не выносят разговоров о пеленках и новинках детского питания, в этом нет ничего необычного. Стоит принять тот факт, что ваш друг находится в процессе познания новой для себя темы, однако это совсем не говорит о том, что и вы должны стать вечным слушателем. Попробуйте найти новые темы, которые в какой-то мере пересекались бы с новым статусом вашего друга и при этом вам также было бы интересно ее обсудить.

Не все так плохо

Многие люди, чьи друзья «ушли в материнство/отцовство», считают, что человека уже не вернуть, отчасти это так, и все же новый статус приятеля имеет свои временные ограничения. Ребенок станет старше, у вас появится больше возможностей проводить время вместе, да и ребенок может проводить время с вами. Если и вы планируете ребенка в ближайшее время, у вас будет отличный пример для ознакомления перед глазами, и вы даже можете принять некоторое участие в воспитании малыша друзей. Ко всему прочему, у вас будет личный эксперт после рождения вашего собственного ребенка.