4 модных вещи, которые нельзя покупать девушкам маленького роста — lk-rt-ru.ru

20.02.2021 0

Рост не влияет на стиль, но влияет на количество вещей, которые вы можете носить. Девушкам небольшого роста не стоит носить одежду, визуально делающую их ноги короткими, а торс длинным. В этом материале рассказываем, что именно вам противопоказано:

Мужские футболки

Хотя сейчас модно сочетать длинную футболку и свободные джинсы, для девушек небольшого роста эта модель не подходит. Удлиненная футболка визуально вытягивает торс, отнимая сантиметры у ног — будете похожи на гномика. Вам лучше выбирать футболки облегающего кроя или завязывать длинные футболки в районе талии. Как вариант, носите мужские футболки и джемперы как платья, подвязывая их широким поясом в районе талии.

Удлиненные футболки вытянут силуэтunsplash.com

Укороченные сапоги

Контрастная обувь визуально обрезает длину ног. Полусапоги лучше заменить на модель высотой до колена. То же касается обуви на толстой подошве: такие кроссовки хорошо смотрятся на высоких девушках, но миниатюрным визуально увеличат размер ноги.

Джинсы на низкой талии

В магазинах стало появляться больше коллекций с джинсами на заниженной талии. Однако стилисты советуют забыть о моде при выборе этой базовой вещи гардероба. Девушкам низкого роста лучше выбирать модели на завышенной талии, а дальше определяться в зависимости от фигуры. Если у вас плоская попа, имеет смысл визуально добавить объем за счет акцентных карманов. Если же нужно сузить бедра, лучше покупать джинсы модели «бойфренд» или клеш, которые не будут облегать бедра, выделяя их.

Девушкам с широкими бедрами подойдут "бойфренды"unsplash.com

Шорты-бермуды

Такую модель шорт длиной ниже колена тоже не стоит выбирать, так как они укоротят ноги. Можно взять модель чуть выше колена вместе с удлиненным пиджаком свободного кроя. Помните, что шорты должны быть высотой по талию, так что подберите для них майку из тонкого хлопка или шелка, чтобы заправить внутрь.