3 способа отказать мужчине и не обидеть его — lk-rt-ru.ru

08.04.2022 0

Отказаться от общения с мужчиной не всегда так просто, как может показаться. Причем в некоторых случаях это может быть даже опасно, так как не все представители сильного пола адекватно реагируют на то, что ситуация развернулась не так, как им бы того хотелось. И все же не стоит себя насиловать общением с человеком, который вам неприятен, для этого важно вовремя возвести своего рода стену между собой и собеседником. Мы подскажем, как сделать это максимально эффективно и безболезненно для обеих сторон.

Больше юмора

Вот здесь осторожнее — юмор должен сглаживать ситуацию, а не накалять до предела, для этого воздержитесь от насмешек. На предложение познакомиться или продолжить общение можно легко отшутиться, если в голову не приходит другой мысли, например, вы можете сказать, что вам не разрешает знакомиться муж или строгий родственник, часто этого хватает, чтобы запал мужчины иссяк. Если настойчивости новому знакомому не занимать, представьтесь другим именем и не давайте никаких контактов, чтобы мужчина не смог вас найти в Сети. Чем меньше информации вы о себе дадите, тем сложнее будет вас разыскать и потревожить.

не все мужчины адекватно воспринимают отказфото: pexels.com

Вечный бан

В Сети прервать общение гораздо проще, хотя многие и здесь терпят неприятное общение до последнего. Соцсети многим мужчинам — и не только — развязывают язык и человек может быть очень настойчивым и даже агрессивным. В такой ситуации сразу обрывайте общение, не думая о том, что о вас подумают. Часто мужчины давят на жалость и пытаются воззвать к совести, особенно если вы уже успели пообщаться в реале и теперь перешли к переписке в Сети. Не верьте слезливым историям о неудачном опыте мужчины, если параллельно он пытается вас заверить, что вы уж точно не такая, как его бывшая, и не разобьете ему сердце. Это классическая манипуляция. Любое общение должно приносить вам позитив, в противном случае, навязчивый мужчина отправится в бессрочный бан. Но в большинстве случаев вам будет достаточно вежливо объяснить потенциальному партнеру, что вы не видите себя в паре и принимаете решение прекратить общение. Готово! Вы сохранили репутацию и дали твердый отказ.

Не давайте обещаний

Нет ничего хуже, чем ввести человека в заблуждение, особенно в случае, если вам симпатичен мужчина, но вы просто не готовы вступать в новые отношения. «Может быть», «Когда-нибудь», «Не сейчас» — все это расценивается мужчиной, как временный отказ, не каждый представитель сильного пола готов так просто отказаться от понравившейся женщины. Он будет ждать, а вы уже и забудете о нем, что через какое-то время выльется в реальный конфликт между вами. Это особенно неприятно, если у вас есть общая компания. Чтобы не допустить подобного развития событий, исключите обнадеживающие фразы из своего лексикона.