3 совета, чтобы у вас не украли вещи на пляже — lk-rt-ru.ru

10.06.2021 0

Сегодня открылось еще несколько стран, куда можно отправиться уже этим летом. Однако для путешественников, которые привыкли отдыхать в одиночку, направления, предусматривающие пляжный отдых, представляют настоящую проблему. И, наверное, основная проблема — куда деть вещи, если вы отправляетесь на пляж одна? Но это совсем не значит, что стоит отказываться от такого отдыха или умолять друзей взять отпуск на те же числа, мы подскажем несколько лайфхаков, которые позволят оставить пляжных воришек ни с чем.

Не привлекаем внимание

Конечно, на отдыхе хочется выглядеть отлично, ведь вы весь год готовились к этому событию, ограничивали себя в любимых десертах и «страдали» в фитнес-зале. Однако пляж — совсем не то место, где одинокой девушке стоит привлекать внимание как местных, так и остальных отдыхающих. Чтобы интереса к вашим вещам было как можно меньше, старайтесь не демонстрировать телефон последней модели и уж тем более не берем на пляж супердорогую электронику вроде ноутбука или планшета. Что касается одежды, выбираем максимально простые вещи, чтобы не выделяться на фоне отдыхающих. Как правило, к типичным туристам со скромным набором в виде легкого платья и шлепок никто не проявляет интереса.

не берем ничего ценногоФото: www.unsplash.com

Привет, сосед!

Если же вы отправляетесь на пляж при отеле или санатории, как правило, там отдыхают одни и те же люди, так что можно легко завязать беседу и вежливо попросить расположиться рядом. Особенным плюсом будет тот момент, что ваши соседи отдыхают не по одиночке и кто-то из них обязательно остается с вещами, пока купаются остальные. Попросите своих новых знакомых по возможности тоже присмотреть за вещами, чаще всего никто не отказывается. Но вам тоже придется какое-то время провести с чужими вещами, допустим, на следующий день, однако, согласитесь, это намного лучше, чем проводить расследование вместе с полицией в поисках вашего суперсмартфона.

Не отплываем далеко

Если же вы предпочитаете каждый день проводить на новом пляже и вообще не привязаны к месту, старайтесь не выбирать пустынные места. Но и переполненных пляжей стоит избегать — здесь проще всего вытащить ключи от авто или дорогой планшет. Когда просить некого, остается самим оставаться бдительными. Старайтесь не отплывать далеко и, в целом, располагайтесь ближе к воде, где обычно много мам с детьми. И, конечно, прячем ценные вещи максимально глубоко в сумку, предварительно обмотав их полотенцем.