3 необычных эффекта зеленого чая, которые вас удивят — lk-rt-ru.ru

13.08.2021 0

По статистике, зеленый чай догоняет по популярности кофе — каждый второй житель большого города предпочтет именно этот напиток, если любимого капучино не окажется в меню. И тут нет ничего удивительного, так как содержание кофеина в зеленом чае невероятно высоко, что и притягивает истинных кофеманов. Помимо отличных вкусовых качеств, зеленый чай может похвастаться большим спектром использования, ведь чай, оказывается, можно не только пить, но и использовать в быту. Мы решили рассказать вам о небанальных эффектах от использования любимого зеленого чая, возможно, сможем вас удивить.

Ваши зубы станут крепче

Да, да, это не миф, а самая настоящая реальность. Как утверждают некоторые стоматологи, ферменты, содержащиеся в чае, способны затормозить рост бактерий, которые обычно приводят к развитию кариеса. Конечно, это не говорит о том, что литры зеленого чая уберегут от походов к специалисту, однако вы можете провести свой эксперимент и попробовать выяснить, какой эффект окажет на зубы регулярное употребление вкусного и, главное, полезного напитка.

зеленый чай составляет серьезную конкуренцию кофеФото: www.unsplash.com

Ниже влажность

Сухой чай также может быть полезен, не удивляйтесь. Мы подскажем небольшой лайфхак, который сделает вашу жизнь чуть проще. Вам понадобится мешочек их тонкой ткани, который необходимо заполнить сухими листьями зеленого чая. Далее выбираем помещение, которое вы хотите избавить от повышенно влажности. Вешаем в комнате мешочек, а лучше заготавливаем сразу несколько, и ждем примерно сутки — уже совсем скоро вы заметите, насколько снизился уровень влажности путем применения такого простого средства.

Ожоги? Не слышали

Нет под рукой санскрина? Не беда, вас выручит любимый зеленый напиток. Конечно, свойства чая не так мощны, как у специального средства, так что ждать чудес не стоит, и все же открытые участки кожи можно защитить, протерев их охлажденным напитком без сахара. Некоторые дерматологи даже верят, что зеленый чай способен снизить риск возникновения рака кожи. И еще один момент — если вы отправляетесь на отдых в жаркую страну, за пару недель до отъезда старайтесь выпивать несколько чашек качественного зеленого чая в день, вы увидите, насколько улучшатся защитные качества солнца, так вы с меньшей вероятностью получите тяжелые солнечные ожоги.