24 лучших бьюти-приложения в Google Play

21.11.2020 0

Мы подготовили для вас обзор 7 самых лучших (по мнению пользователей) приложений для Android для того, чтобы вы могли обрабатывать селфи и делать эксперименты со своим мейкапом и не тратить время на поиски лучшего.

Сегодня, в эпоху соцсетей, когда любая звезда на расстоянии вытянутой руки благодаря Instagram, а любая девушка, в свою очередь, может стать звездой, многие стали искать возможность улучшить свое фото. Теперь нам не нужно уметь пользоваться фотошопом – достаточно только установить приложение на свой телефон и обработать сделанное фото.

Для улучшения селфи можно использовать готовые фильтры и настройки, но кроме того, вы можете поэкспериментировать – попробовать новый цвет волос или стрижку (наш обзор топовых приложений для подбора прически), поиграть с цветом губной помады, увидеть себя с накладными ресницами, различными аксессуарами и даже состариться!

Мы подготовили для вас обзор 7 самых лучших (по мнению пользователей) приложений для Android для того, чтобы вы могли обрабатывать селфи и делать эксперименты со своим мейкапом и не тратить время на поиски лучшего.

Чтобы сделать обзор действительно уникальным, мы использовали одно и то же фото для некоторых приложений – это поможет наглядно увидеть все возможности и эффекты.

Face Makeup Photo Editor – Android ★ 4.9

Если вы хотите попробоваь, подойдет вам тот тили иной макияж, или цвет волос, то это приложение может помочь. В Face Makeup Photo Editor есть PRO версия, но мы рассмотрим бесплатную версию для начала.

Face Makeup Photo Editor предлагает фунцию Autolook, которая дает возможность примерки готового образа. Некоторые образы доступны только после того, как вы оцените приложение.

Face Makeup Photo Editor

Если говорить о мейкапе, то приложение само определяет границы ваших губ и глаз, но не совсем точно и редактировать это НЕ возможно. Особенно заметен этот минус при «примерке» бровей и ресниц. Интенсивность регулируется для каждого элемента. Face Makeup Photo Editor предлагает некоторые варианты для смены прически, стрижки или цвета волос.

Часть примерки карнавального образа мы опустим, потому что она откровенно желает лучшего.

оригинал Face Makeup Photo Editor

Из минусов: сложно контролировать контуры, много рекламы со звуком. Скорее всего такой высокий рейтинг из-за необходимости поставить оценку, чтоб открыть новый фильтр.


Fotogenic — Android ★ 4.9

С помощью данного приложения вы можете легко избавиться от черных кругов под глазами, убрать веснушки и прыщики, сделать Nude макияж или, наоборот, вечерний и яркий мейкап. Отбеливание зубов, выравнивание тона кожи, избавление от шрамов и пигментных пятен, изменение цвета глаз или исправление эффекта красных глаз – все это возможно с Fotogenic.

Fotogenic

Кроме того, тут есть возможность виртуальных экспериментов с вашими волосами – избавление от седины, новый цвет или прическа.

Похудеть или поправиться, накачать пресс или сделать тату, написать текст или сменить погоду отбелить зубы, сменить фон или размыть его – Fotogenic предлагает множество опций для обработки вашего селфи-фото (большинство в платной версии).

Fotogenic

Из минусов: приложение занимает довольно много места в вашем телефоне (97.05 Мб) – так что нужно освободить память и запастись терпением во время загрузки. Кроме того все самые интересные возможности спрятаны в платной версии, поэтому если не лелейте надежду попробовать все и сразу.

Приложение для тех, кто любит больше рисовать – при увеличении можно регулировать толщину кисти, прозрачность и мягкость для нужного эффекта.

Похожие приложения

  • MakeUp Guide – платформа с синонимичными опциями, но меньшим функционалом. Содержатся инструменты, позволяющие менять цвет глаз, губ, применять румяна и пуду, тушь, тени и подводку. Доступный русскоязычный интерфейс облегчает процесс использования.
  • Adobe Photoshop – наиболее популярный софт с мировой славой. Позволяет корректировать абсолютно любое изображение и создавать собственное, устранять эффект «красных глаз» и дефекты на коже, другие проблемные участки. Огромный набор инструментов (выделение области, пипетка, заливка, рамка, перо, надпись и прочие) дает простор для фантазии и воображения.
  • Adobe Photoshop Lightroom – специализированное приложение от разработчиков привычного Фотошопа, предназначенное для работы с цифровыми фото. Идеально подходит стилистам, блогерам и дизайнерам благодаря большому числу удобных инструментов и высокому качеству изображения на выходе. Из дополнительных преимуществ – простота импорта файлов, опции добавления логотипов, водных и авторских знаков, возможность создания полноценного слайд0шоу с музыкальным оформлением.

Для обработки фотографий вполне достаточно использования youcam makeup.

AirBrush – Android ★ 4,8

Если вы желаете избавитесь от прыщей и пигментных пятен, отбелить зубы или сделать лифтинг – это приложение идеально вам подойдет. В то время как некоторые приложения могут сделать вас похожей на искусственную куклу, AirBrush позволяет пользователям настраивать фильтры и делать минимальные улучшения – вы можете убрать морщинки, подобрать естественный цвет зубов или использовать кисти для смены тона кожи.

Airbrush

Функция Magic – вы можете убрать следы акне, отбелить зубы, сделать кожу ровнее. Каждый эффект можно регулировать с помощью специальной шкалы. Smooth эффект для смягчения контуров, работает как ластик. Skin tone – поменяйте тон кожи полностью, или сделайте румянец. В «инструментах» есть наш любимый Bloor – инструмент для размытия фона. В разделей мейкап есть уже готовые варианты, которые изменяют макияж на глазах, бровях, губах и скулах. Если вас смущает, что приложение английском – в левом верхнем углу есть навигационное меню обучающими уроками – tutorial – и, кроме того, при выборе каждого инструмента вы будете видеть подсказки, как он работает наглядно.

Чтобы попробовать, загрузите свою фотографию из галереи, внесите нужные изменения и вуаля: идеальное селфи готово! Вы также можете сравнивать фотографии до и после в процессе редактирования, проверять свое мастерство редактирования на модели и смотреть инструкции-демонстрации для каждого инструмента. Как только вы закончите, сохраните ваше селфи и сразу же поделитесь им в социальных сетях.

AirBrush

Из минусов: многие фичи доступны только в платной версии (которая стоит не так уж и дорого), но и базового набора функций вполне может хватить для эксперимента. Некоторые эффекты получаются слегка искусственными, нужно хорошо потренироваться перед тем, как постить свое фото с новым или улучшенным образом.

YouCam Makeup — Мэйкап без лишних хлопот

YouCam Makeup очень похож на предыдущую программу. Однако функций тут заметно побольше. Кроме того, интерфейс YouCam интуитивно понятен и прост в использовании. После того, как вы загрузите свою фотографию, вы можете выбрать что-то из списка готовых пресетов или создать свой собственный шаг за шагом. Чтобы получить возможность сохранять полученные результаты, вам нужно будет связать приложение с учетной записью Facebook или зарегистрироваться в сервисе программы. А вот в нашем чате в Телеграм регистрироваться не нужно. Достаточно просто перейти по ссылке и начать общение.

Скачать: YouCam Makeup

Selfie Camera — Beauty Camera & Photo Editor – Android ★ 4.4

Интересное приложение, в котором есть функция эффекта для фото и функция мейкапа. С точки зрения подбора нового образа, приложение My Camera более интуитивно. Вам нужно сделать или загрузить фото, выставить точки, которые определяют контуры и ориентиры по зрачкам – и вуаля!

Selfie Camera

Все работает автоматически – вам не нужно прицельно точно обводить губы или глаза, приложение делает все за вас и довольно не плохо.

Selfie camera

Тон лица, губная помада, румяна, цвет волос, тени, подводка, ресницы, удаление прыщей и даже увеличение глаз – все это теперь возможно. Вы можете поэкспериментировать и проверить, как будете выглядеть с новым цветом волос или макияжем.

Selfie Camera

Из минусов – нет функций изменения прически, цвета на максимальном уровне все равно выглядят не так насыщенно, как хотелось бы (если речь идет о губной помаде или тенях для век). Довольно много рекламы. Но так как приложение не предлагает множество функций, спрятанных в платной версии, разработчиков можно понять и простить.

Selfie camera

Sweet Camera – Face Filter, Selfie Editor – Android ★ 4,7

Отличное приложение не только для селфи, но и для проб нового образа. Тут вы можете бесплатно попробовать сменить цвет волос, новый цвет губной помады, накачать себе кубики пресса или попробовать новое тату. Кроме того, в этом приложении есть излюбленные всеми «няшные» ушки и глазки, множество фильтров для фото – от обычных и примитивных черно-белых или сепии до различных современных.

Sweet Camera

Также есть функции обрезки, поворота, подтяжки лица и множество стикеров.

В отличии от предыдущих приложений, Sweet Camera не предлагает вам миллион возможностей обработки селфи в платной версии – вам нужно просто нажать Download и новый фильтр, стикер, тату загрузится в приложение.

Sweet Camera – Face Filter, Selfie Editor

«Вес» приложения достаточно не большой, а большинство фильтров интуитивно понятные. «Рисовать» нужно только губы, все остальное настраивается ярлычками и маркерами.

Учитывая все плюсы, реклама не кажется навязчивой и не раздражает.

Makeup Camera and Beauty Makeover Photo Editor – Android ★ 4,7

Как и во многих приложениях, в Makeup Camera есть готовые образы, и, что порадовало, возможность корректировки контура глаз, губ и бровей (чтобы приложение точно определяло границы).

База для макияжа работает как фильтр для фото – то есть меняется не только цвет лица, но и весь фон.

Makeup Camera

Ресницы накладываются достаточно удобно, так же как и стрелки на веках. А вот с бровями все не так просто – цвет изменить нельзя, только интенсивность и толщину. Хотя формы бровей предлагаются достаточно разнообразные. Румяна также ложатся хорошо и довольно естественно.

Цвет теней для глаз выбрать не получится, но базовые наборы содержат довольно много вариантов.

Makeup Camera

В разделе Beauty можно осветлить кожу лица, похудеть, увеличить глаза, убрать мешки под глазами, уменьшить нос, придать блеск взгляду и, конечно же, осветлить зубы.

Кроме мейкапа, есть функция превращения фото в картину – PaintLab. Может быть интересна тем, кто любит экспериментировать.

Из минусов: нет опции смены прически или цвета волос, тон лица меняется вместе с тоном фото, очень сложно редактировать контуры (особенно губы).

Приложения, которые умеют наносить макияж

YouCam Makeup

Выровнять тон кожи, добавить румянец, накрасить реснички и губы, примерить на себя готовые образы и эффекты в реальном времени и всё это запечатлеть на фото или снять видео — вот что такое YouCam Makeup. Также можно обмениваться бьюти-секретами с другими пользователями приложения.

Загрузить QR-Code

YouCam Makeup- селфи-камера & виртуальный мейковер

Разработчик: Perfect Mobile Corp.

Цена: Бесплатно

InstaBeauty

Если краситься некогда, в InstaBeauty есть более 50 стилей макияжа и 100 фильтров, увеличение глаз, очищение кожи. С его помощью улучшить свою внешность можно и на видео.

You Makeup

Программа позиционируется как универсальный фоторедактор макияжа. Здесь есть и мгновенный автомакияж для селфи, и создание своего стиля макияжа, и забавные макияжи, и арт-фильтры, и даже мужской макияж.

Sweet Selfie

Отбелит, замажет консилером, сузит нос, подведёт глаза и подкрасит губы. Наложит фильтры для селфи и наклеит стикеры. И сфотографирует вас бесшумно, чтобы никто не заметил, что вы делаете себяшку.

Загрузить QR-Code

Sweet Selfie — Фоторедактор,камера фото эффекты

Разработчик: Selfie Camera & Photo Editor & Beauty Snap

Цена: Бесплатно

Selfie Beauty Camera

Со слов разработчиков, это HD-камера, снимающая видео высокой чёткости и снабжённая всеми инструментами для создания красивых селфи. Во время постобработки фотографии можно уменьшить нос, похудеть, улучшить кожу, выбрать подходящий стиль макияжа и добавить надписи и стикеры.

Candy Camera

Фильтры, сужение, отбеливание, консилер, помада, румяна, подводка, тушь, коллажи — вот и Candy Camera.

Загрузить QR-Code

Candy Camera — селфи, камера красоты, фоторедактор

Разработчик: JP-brothers, Inc.

Цена: Бесплатно

MakeupPlus

Кроме нанесения виртуального макияжа в считаные секунды, создатели приложения обещают эксклюзивные видеотуториалы по макияжу, чтобы вы научились делать его и в жизни.

Cymera

Редактор и бьюти-камера в одном флаконе. 130 селфи-фильтров, 7 необычных объективов, размытие фона одним касанием, 200 элементов причёсок и макияжа, функции коррекции фигуры, стикеры, анимации и мемы, художественные эффекты, инструменты редактирования.

Загрузить QR-Code

Cymera Camera — Photo Editor, редактор красивых

Разработчик: SK Communications

Цена: Бесплатно

Красивый Макияж с Selfie Cam

Приложение обещает сделать всё красиво автоматически или предложить макияж на выбор. Если не сработает, то ситуацию спасут большие стикеры, как в Snapchat.

Загрузить QR-Code

красота макияж, камера эффектами фоторедактор лица

Разработчик: Lyrebird Studio

Цена: Бесплатно

Beauty Selfie

Beauty Selfie не может похвастаться большим количеством инструментов макияжа. Но моментального улучшения, изменения формы лица, цвета губ и щёк вполне достаточно. Особенно если добавить размытие фокуса и фильтры.

Загрузить QR-Code

Beauty Selfie — Photo Editor

Разработчик: Hamsoft

Цена: Бесплатно

YouCam Makeup – Magic Selfie Makeovers – Android ★ 4.6

Вы можете сделать фото или импортировать из галереи для примерки нового образа. В YouCam Makeup есть уже готовая серия луков с мейкапом, которые довольно хорошо подстраиваются под контуры губ, глаз и бровей. Можно попробовать естественный макияж, вечерний и даже карнавальный с нарисованными элементами. Вы также можете делать свою коллекцию любимых образов.

YouCam Makeup

В функции MakeUp можно отбелить зубы, сменить цвет губной помады (почему- то не все цвета работают). Кроме того, приложение сразу предлагает ссылку на сайте производителя, например, Estee Lauder на страницу с нужным цветом.

Уoucammakeup

Для лица есть функции тональный крем, контурирование, румяна и рисунок. Можно сделать подтяжку или, наоборот, посмотреть, как вы будете выглядеть с пухлыми щечками. Можно экспериментировать с размерами носа и глаз.

Уoucammakeup

В каждом разделе, как, например, тени для глаз, губная помада или накладные ресницы, вы можете выбрать не только цвет, но и производителя – L’Oreal, Maybelline, Winky Lux – менять палетки, схемы нанесения, интенсивность цветов. Все это уникальные функции, которые сложно найти в других приложениях.

Уoucammakeup

Отличная и актуальная для многих функция Eye Bag поможет за секунды убрать мешки и синяки под глазами, Eye Tuner – увеличить, Brighten – придаст блеска в глазах.

Уoucammakeup

Прически – вы можете попробовать новую стрижку или прическу, или сменить свой цвет волос. В отличие от многих других приложений, в YouCam Makeup накладные волосы выглядят довольно естественно, а цвет ваших волос точно накладывается по контурам.

После редактирования можно сразу поделиться в социальных сетях или отправить в мессенджере.

Из минусов: Бесплатная версия доступна только 7 дней.

Все изложенное выше является субъективным мнением автора и не может быть принято в качестве рекламы того или иного приложения.

Камеры для красивых селфи

BeautyPlus

Приложение работает с обеими камерами и предлагает скрыть недостатки кожи, отбелить улыбку и придать глазам свежесть, убрав мешки и прочие неприятности. Фишки программы — множественное распознавание лиц, забавные фильтры и анимации.
Загрузить QR-Code

BeautyPlus — лучший редактор селфи

Разработчик: Meitu (China) Limited

Цена: Бесплатно

YouCam Perfect

Шесть уровней улучшения кожи (от естественного до гламурного) можно в реальном времени применить к фото- и видеоселфи. Также есть улучшение групповых селфи с проработкой каждого лица и очень полезная функция — вырезание лишних объектов и фона.

Загрузить QR-Code

YouCam Perfect- фоторедактор & селфи-камера

Разработчик: Perfect Mobile Corp.

Цена: Бесплатно

B612

Эта камера снимает видеоселфи, лепит коллажи из фото и коротких видео и применяет массу фильтров, улучшающих картинку. Можно общаться с друзьями прямо в приложении в формате комикса, добавив друзей и отправляя им фото и видео с подписями и стикерами.

Загрузить QR-Code

B612 — Beauty & Filter Camera

Разработчик: SNOW, Inc.

Цена: Бесплатно

FotoRus

Камера располагает самыми необходимыми эффектами, накладываемыми в реальном времени, и фотофильтрами. Можно добавлять текст и наклейки, создавать коллажи. Особенность редактора в продвинутых спецэффектах, например имитации тилт-шифт-съёмки и эффекте «картинки в картинке».

Meitu

Простой фоторедактор улучшит фото в одно нажатие: отретуширует кожу, увеличит глаза, подправит фигуру, добавит эффекты, фильтры и анимированные стикеры. На каждом этапе редактирования можно сравнивать фото с оригиналом.

Загрузить QR-Code

Meitu – Beauty Cam, Easy Photo Editor

Разработчик: Meitu (China) Limited

Цена: Бесплатно

Bestie

С этой камерой не пропадёте в тёмное время суток: имеется ночной режим селфи. А к нему, естественно, прилагаются быстрая ретушь цвета и контура лица, фильтры для фото и видео и разнообразие стикеров.

Загрузить QR-Code

Bestie — камера автопортретов

Разработчик: PinGuo Inc.

Цена: Бесплатно

BeautyCam

BeautyCam отличилась, прежде всего, возможностью делать AR-селфи на разных милых фонах, наклейками и редактированием фото в аниме-стиле. Плюсы: живая авторетушь на фото и видео, расфокусировка и размытие фона, селфи-таймер и работа с двумя камерами.

Загрузить QR-Code

BeautyCam

Разработчик: Meitu (China) Limited

Цена: Бесплатно

Wonder Camera

Традиционный «улучшайзер» с разглаживанием и осветлением кожи, увеличением глаз. На фото можно добавить теги, время и место создания фото, погоду и милые смайлы.

Beauty Camera

Кроме улучшения цвета лица, разглаживания кожи, наложения фильтров и добавления эмодзи, Beauty Camera умеет размывать фон и имитировать модный эффект боке. Также в приложении удобно сравнивать отредактированную фотографию с предыдущей версией.

Загрузить QR-Code

Beauty Camera — Селфи Kамера

Разработчик: InShot Inc.

Цена: Бесплатно

Beauty Plus Smooth camera

Главная миссия программы — удалить акне, шрамы и веснушки с лица. И судя по 50 сеткам для коллажа и 40 фотоэффектам, камера понравится тем, кто любит создавать коллажи.

Загрузить QR-Code

Beauty Plus Smooth camera — Selfie & Photo Collage

Разработчик: Psii

Цена: Бесплатно

BestieCam Selfie Beauty Editor

Простой фоторедактор с массой фильтров, авторетушью и стикерами. Обещает изменить овал лица и удлинить ноги, но сделать это мягко.

Загрузить QR-Code

BestieCam — Selfie Beauty Makeover

Разработчик: YubituSoft

Цена: Бесплатно

Камера красоты

Вот что обещает аннотация: «Очистить веснушки и Моль быстро! Легко erace медведь, чтобы быть обеспокоены!» Ну вы поняли: здесь предлагают улучшение фотографии в одно касание и цветные фильтры.

Загрузить QR-Code

Камера красоты-составить-

Разработчик: Glopa Apps

Цена: Бесплатно