10 увлекательных фактов о Ванкувере — lk-rt-ru.ru

23.07.2020 0

Что поглядеть в Ванкувере

Северный Голливуд – Ванкувер (Vancouver). Гольф-поля и горнолыжные склоны. Свежайший воздух. Красивая инфраструктура и рачительное управление. Радушие. Заглавие Ванкувер – в честь Джорджа Ванкувера.  А на данный момент обо всем подробней:

Северный Голливуд.
Ванкувер нередко именуют Северным Голливудом, потому что он занимает 2-ое пространство опосля Лос-Анджелеса по количеству различной телепродукции. При этом в Канаде снимать кино дешевле, и потому такие популярнейшие телесериалы, как «За гранью» (Fringe), действие которого происходит в Бостоне и Нью-Йорке, либо кинофильм «Сумерки» (Twilight) – его действия разворачиваются в северо-западной части Тихого океана – создавались конкретно в этом городке. Так что, приехав в Ванкувер, вы невзначай полностью сможете столкнуться на улице с кем-нибудь из звезд. Богатые и именитые обожают предаваться шопингу на торговой улице Robson либо дремать на пляже Kitsilano.

 

Гольф-поля и горнолыжные склоны
Это одно из немногих мест мира, где можно прокатиться на лыжах и поиграть в гольф в один денек. Местные обитатели любят весну, когда в близлежащих горах до апреля будет еще довольно снега для слалома, в равнинах уже можно играться в гольф, а на море получится прокатиться на паруснике. К слову, если вы никогда не пробовали заниматься ни тем, ни остальным, ни третьим, то в Ванкувере для новичков существует много учебных курсов.

Наилучший город для жизни
Ванкувер обычно занимает одну из верхних строчек во всех опросах, посвященных выбору наилучшего места для жизни. Этому содействуют красивая инфраструктура и местное управление, стремящееся создать родной город еще наиболее красивым. А еще дружелюбие местных обитателей, высочайший уровень ресторанов и гостиниц и потрясающие городские пляжи.

Год основания – 1886
Ранее на север Южноамериканского материка добирались только южноамериканские, английские и европейские исследователи, надеявшиеся отыскать пространство, где соединяются Атлантический и Тихий океаны. Но по-настоящему популярен этот регион стал в 1858 году, когда началась «золотая лихорадка». 1-ое поселение появилось вокруг таверны, бывшей эпицентром местной жизни, и именовалось оно Гэзтаун (в честь многоречивого обладателя бара). В 1886 году город был официально зарегистрирован и переименован в Ванкувер. Он стал стремительно развиваться благодаря строительству трансконтинентальной стальной дороги, связавшей городской порт со всей Канадой.

Джордж Ванкувер
Новое поселение получило свое заглавие в честь капитана Джорджа Ванкувера – английского морского офицера, погибшего за 100 лет до основания городка. Таковой чести британского военного удостоили за награды в исследовании этих земель. В 1778 году он принял роль в неудачной экспедиции капитана Джеймса Кука, стремившегося изучить канадское побережье. В 1792 году Ванкувер предпринял очередное путешествие: в сей раз ему удалось сделать подробные карты данной нам части Канады и Аляски. Экспедиция продолжалась три года, при этом огромную ее часть исследователи сделали не на большенном парусном корабле, а на малеханьких весельных лодках.

3-ий город Канады
Сейчас Ванкувер стал третьим по величине населенным пт Канады и самым огромным городом на Западном побережье. Его превосходят лишь расположенные на востоке Торонто и Монреаль. Около 2 миллионов человек проживают в городском окружении, порядка 600 тыщ – в центре городка.

Неоновые вывески
Сначала существования Ванкувер процветал благодаря лесозаготовкам, мехам и золоту. Но в 1950-х годах он перевоплотился в город неоновых огней. Тогда чуть ли не любой отель, ресторан, кафе либо театр обзавелись броской неоновой рекламой (подсчитали, что на 19 обитателей городка приходилось по одной таковой вывеске). Вы еще сможете узреть эти приметы стиля ретро, к примеру, в кафе Ovaltine на улице East Hastings. Город поощряет компании, которые в районе Granville в память о неоновом прошедшем Ванкувера пользуются схожими вывесками до сего времени.

Один из больших канадских портов
Если вы собираетесь проехаться вокруг Аляски, то удобнее всего это будет создать из Ванкувера. Раз в год местный док посещают до 250 большущих круизных судов, держащих путь на север, вдоль побережья Тихого океана. Порт, естественно, обслуживает не только лишь круизных туристов: с 1870-х годов сюда прибывают контейнеры с забугорными продуктами, которые позже развозятся по всей стране.

Южноамериканская Азия
Посреди пестрого населения Ванкувера можно повстречать много выходцев из Азии. Представители различных национальностей, посреди которых было много обитателей Китая и Тайваня, начали заселять эти земли с 1890-х годов. Мощная волна азиатской эмиграции пришла и в 1980 году, опосля того как бывшая английская колония Гонконг попала под власть Китая. Потому логично, что в городке есть японский и китайский кварталы.

Город свежайшего воздуха
Еще при основании городка в 1886 году было принято решение, что в Ванкувере будет сотворен большой парк. Этот Стенли-парк процветает и доныне: местные обитатели и туристы могут отдохнуть посреди кедров, пихт и рододендронов, узреть поблизости сокола либо даже койота. Всего в городке разбито наиболее 200 парков. Посреди самых прекрасных – узнаваемый своим дендрарием парк царицы Елизаветы и ботанический сад VanDusen.

Источник – веб

Смотрите видео репортажи, обзоры с нашим журнальчиком Women’s Time из различных государств