Умар Кремлев отказался от личных амбиций ради ФБР

13.12.2019 0

Как складывалась карьера генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева до вступления на пост.

Нередко бывает, когда человеку приходится отказываться от своих целей и желаний в силу возникших обстоятельств. Так случилось и с Умаром Кремлевым, нынешним генеральным секретарем Федерации бокса России.

Как складывалась карьера первого лица российского бокса, расскажем в нашем материале.

Детство и юность Умара Кремлева

Еще будучи ребенком, Умар Кремлев увлекся спортом и, в частности, боксом. Его талант разглядел и звездный тренер братьев Чудиновых Алексей Галеев, взяв его под свою опеку в зале бокса «Олимп». О молодом Кремлеве отзывались положительно и пророчили ему светлое будущее в мире бокса.

Но этим предсказаниям не суждено было сбыться. Вместо того, чтобы продолжить тренироваться и получить звание кандидата в мастера спорта, Кремлев отправился из Серпухова, где родился и жил, в Москву — поступать в университет.

После окончания Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства Кремлев начал работать в спортивном менеджменте. Где так же, как и в боксе, демонстрировал высокие показатели. За свою карьеру он выступал менеджером таких звезд бокса, как Рой Джонс-младший, Михаил Алоян, оба брата Чудиновых, с которыми он занимался в зале «Олимп», и других.

Назначение на пост главы ФБР

После Умар Кремлев начал работать в промоутерской компании «Патриот», где дослужился до позиции президента. В феврале 2017 года, а если быть точнее, то 1 февраля, его назначили на пост генерального секретаря Федерации бокса России и включили в членство AIBA.

Сейчас Кремлев также является первым вице-президентом Европейской конфедерации бокса и главой комиссии по развитию AIBA, привлечению инвестиций и маркетингу. На службе ему удалось добиться немалых высот. Именно благодаря Кремлеву была проделана огромная работа:

— Реструктурирована и обновлена Федерация бокса;
— Создан праздник Международный день бокса;
— Учрежден Всемирный боксерский форум;
— Создан Всемирный боксерский фонд;
— Открыт первый Центр прогресса бокса;
— И другое.

Кремлев также принял ряд мер по развитию спорта в России. В 85 регионах страны Кремлев провел рабочие встречи с руководствами регионов, лично проинспектировал школы бокса и выделил гранты размером в 350 тыс. рублей на необходимый инвентарь и спортивную экипировку.

По словам самого генерального секретаря, которые не раз мелькали в интервью для федеральных СМИ, в бокс должны приходить люди не ради себя и своих амбиций, а ради самого бокса — для того, чтобы у молодых спортсменов был фундамент для реализации потенциала.

Источник: stuki-druki.com