ВИДЕО: лучшие песни Roxette

11.12.2019 0

Главные хиты группы Roxette.

После продолжительной болезни скончалась солистка поп-рок группы Roxette Мари Фредрикссон, которая с 2002 года боролась с опухолью мозга.

Всемирную популярность группа приобрела после выхода сингла It Must Have Been Love в 1987-м, ставший саундтреком к фильму «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Но настоящими визитными карточками Roxette считаются песни 1989-го Listen To Your Heart и The Look.

Портал stuki-druki.com решил напомнить ключевые хиты группы Roxette.

Roxette — Spending My Time

Песня, выпущенная в качестве четвертого сингла с их третьего студийного альбома Joyride (1991). Он был написан Пером Гессле и Матсом Перссоном, продюсер — Кларенсом Оферманом. Сингл достиг умеренного успеха, достигнув первой десятки в Германии и Италии и двадцатки лучших в Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Финляндии, Швеции и Швейцарии, достигнув пика на двадцать втором месте в британском чарте одиночных игр и на тридцати двух. Ремикс был создан MC King Carli и Dr Renault (псевдонимы, используемые Öfwerman & Anders) в EMI Studios в Стокгольме. Испанская версия песни под названием Un día sin ti (День без тебя) была выпущена в 1996 году в качестве сингла с испаноязычного сборника дуэта Baladas en español.

Roxette — Spending My Time

Roxette — Slepping in My Car

Песня, написанная Пером Гессле, была выпущена в качестве первого сингла с их альбома Crash! Boom! Bang!, вышедшего в 1994 году. Несмотря на то, что успехом эта песня в США не особо пользовалась (сумев достигнуть лишь номера #50 в чарте Billboard Hot 100), тем не менее она фактически стала одним из главных хитов года во многих других странах. Так, например, она достигла номера #1 в Швеции и номера #3 в Канаде, причём продержалась в канадских чартах более полугода. Перед концертом в Пекине (Китай) в 1995 году группу попросили смягчить довольно откровенный текст песни. Пер Гессле позднее рассказал: «Мы согласились, но в итоге его так и не поменяли».

Roxette — Slepping in My Car

Roxette — Listen To Your Heart

Третий сингл шведского рок-дуэта Roxette с альбома Look Sharp!. Его авторами стали Пер Гессле и Матс Перссон. Песня быстро завоевала популярность и достигла первого места в американском чарте Billboard Hot 100 4 ноября 1989 года. В Великобритании песня была издана в октябре 1989 года, но там ей удалось завоевать скромное 62 место. Поэтому в 1990 году, после успеха предыдущего сингла «It Must Have Been Love», песню пришлось переиздать, поместив на одну A-сторону вместе с другой песней — «Dangerous», что позволило ей занять шестую позицию.

Roxette — Listen To Your Heart

Roxette — It Must Have Been Love

Пятый сингл в карьере шведской поп-рок-группы Roxette. Текст песни и музыка написаны Пером Гессле. Эта баллада стала третьим хитом № 1 дуэта в США, и является одним из бестселлеров группы (сингл получил «золотую сертификацию» во многих странах). Песня, вошедшая в саундтрек к очень популярному фильму «Красотка», конкурирует по популярности с хитами группы «The Look», «Joyride» и «Listen to Your Heart», которые также являются хитами № 1 в США. В 2005 году Пер Гессле получил награду BMI после того, как песня прозвучала на радиостанциях США более 4 млн раз.

Roxette — It Must Have Been Love

Roxette — The Look

Песня с их второго студийного альбома Look Sharp!. Была издана в качестве сингла в 1989 году и принесла коллективу известность в Европе и США, достигнув 7 строчки в британском хит-параде UK Singles Chart и возглавив американский чарт Billboard Hot 100. В 1995 году была переиздана под названием «The Look ’95» в рамках сборника Don’t Bore Us, Get to the Chorus!. Запись «The Look» проходила на студии EMI в Стокгольме весной 1988 года, под руководством продюсера и клавишника Roxette Кларенса Эвермана, а также звукорежиссёра и бас-гитариста группы Пера Гессле Gyllene Tider Андерса Херрлина, который привнёс в процесс записи синтезатор Ensoniq ESQ-1. Работая над текстом песни, Пер сосредоточился в первую очередь на подборе слов, удачно попадающих в ритм. Черновая версия песни получила название «He’s got the look», впоследствии, по идее Мари Фредрикссон, оно было изменено на «The Look».

Roxette — The Look

Источник: stuki-druki.com