Сын миллиардера Михаила Фридмана ездит на метро

30.01.2020 0

19-летний Александр Фридман самостоятельно зарабатывает себе на жизнь.

Сын российского миллиардера Михаила Фридмана — Александр — сам обеспечивает себя. Парень живет в съемной квартире на окраине Москвы, которая обходится ему в 30 тысяч рублей в месяц. На работу ездит на метро.

Об этом сообщает Spletnik.ru.

В Москву Александр вернулся в прошлом году из Лондона, где учился в школе. Полгода назад учредил свою компанию, в которой работают пять сотрудников. Фирма занимается внедрением потребительских товаров в торговые сети, а ее доход оценивается в 405 тысяч долларов. Кроме того, молодой человек поставляет кальянную продукцию в московские рестораны, а в ближайшее время собирается запустить еще и маркетинговую онлайн-платформу.

«Я ем, живу, сплю, одеваюсь на те деньги, которые заработал сам», — поведал Александр.

За помощью к отцу начинающий предприниматель не обращается, однако некоторые полезные связи все-таки использует. Например, распространяет продукцию, в том числе, и в принадлежащих Михаилу Фридману магазинах.

55-летний Михаил Фридман в 2019 году вошел в десятку богатейших жителей Великобритании. Его состояние оценивается в 13,7 миллиарда долларов. Ранее он заявлял, что оставлять наследство детям он не будет, пожертвует все на благотворительность. Он считает, что большие деньги могут поломать судьбу молодых людей. Кроме Александра, у миллиардера есть две взрослых дочери от брака с Ольгой Фидман и 13-летняя дочь (родная сестра Александра) от гражданского брака с Оксаной Ожельской.

Источник: stuki-druki.com