Софья Заика рассказала о знакомстве с Константином Эрнстом

18.11.2019 0

При первых встречах Софья Заика общалась с Константином Эрнстом с помощью Википедии.

Актриса Софья Заика дала интервью для декабрьского номера журнала Tatler. Она решилась на откровения о личной жизни и отношениях со своим мужем Константином Эрнстом.

«Когда мы познакомились, не было ощущения, что он сильно лучше меня. Помню, после нескольких свиданий мы с Константином встретились с моей подругой, и она прям при нём вдруг брякает: «Ты же говорила, вы одного роста». То есть я даже была уверена, что мы одного роста — наверное, потому что далеко не сразу сняла каблуки», — поделилась она. По словам Софьи, «мы оказались в одном пространстве».

Она призналась, что во время первых свиданий с Эрнстом ей не хватало знаний: «Помню, мы сидели в «Пушкине», я держала в руках под столом телефон с «Википедией», подсматривала какие-то хайлайты беседы и подхватывала тему. А потом, приходя домой, изучала историю поиска и читала целиком статьи, чтобы, не дай бог, не обнаружилось, что я чего-то не знала. Я могла перенести свидание, если чувствовала себя к нему не готовой. Знаете, я ужасно боялась, что он поймет, что я самозванка. Я прямо боролась за этого парня, потому что поняла, что это именно тот человек, о котором я мечтала и о котором даже молилась».

Публичности пара не любит. Поэтому Софья и Константин отказались от пышной свадьбы: «Мы оба люди закрытые. Мой муж вообще чемпион по закрытости. Мы, наверное, даже не могли бы целоваться при огромном количестве людей… «У Константина не было свободного времени и ресурса на долгие ухаживания. Мы быстро стали жить как муж и жена, то есть просто вместе. И узаконили отношения».

26 декабря в российский прокат выходит историческая драма о восстании декабристов «Союз спасения», в которой Софья Эрнст сыграла главную женскую роль, а Константин Львович выступил соавтором сценария. Актриса рассказала, какой случай подтолкнул её мужа к более детальному изучению восстания декабристов: однажды ему попался старинный сборник стенограмм допросов декабристов. Прочитав книгу, Эрнст понял, что не стоит путать романтический фильм «Звезда пленительного счастья» с многогранной действительностью, и что участниками этого восстания двигали очень разные мотивы. «Кого-то прельщала идеальная картинка будущего. Другими руководил страх радикальных перемен и желание договориться, Пестелем — одержимость и жестокость. Константин начал искать информацию. Потому что для человека думающего и переживающего за будущее своих детей и своей страны всегда актуальным остается поиск ответов на текущие вопросы в прошлом, в истории. Всегда есть бунтари, молодые люди, недовольные тем, что происходит. Вообще, у мужа есть эта тяга — ежедневно проговаривать время. Наверное, поэтому он так долго и занимает свой пост».

Источник: stuki-druki.com