Сериал «Зелёный фургон. Совсем другая история» (2019) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

28.12.2019 0

Содержание сериала «Зелёный фургон. Совсем другая история». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

3 января 2020 года на Первом канале премьера сериала «Зелёный фургон. Совсем другая история».

Криминальный детектив от режиссера Ильшата Шугаева.

Продолжение знаменитого советского фильма, действие которого происходит в 1946 году. По сюжету спустя 20 лет, всё в той же Одессе, повзрослевший Володя Патрикеев продолжает бороться с преступностью. Отсидев в тюрьме в 1937 году, отвоевав в штрафбате, а затем в разведроте, он возвращается в гражданскую жизнь и начинает расследовать сложные уголовные дела под руководством совсем «зеленого» сержанта Жени Красавина.

Первое, совсем незначительное, расследование Патрикеева и Красавина о суррогатной водке, наводнившей город, выводит сыщиков на самый верх, в Москву. И, если они не остановят преступников, может грянуть крупнейший геополитический скандал…

Персонаж Дмитрия Харатьяна — герой истории «Зелёный фургон», происходившей в далёкие двадцатые. Тогда он, ещё совсем юный недавний гимназист, неожиданно стал оперативным работником одесской милиции и, начав с наивной борьбы с местными самогонщиками, в итоге бросил дерзкий вызов державшему весь город в страхе авторитетному бандиту Червню. Альтер-эго Патрикеева в новом фильме — герой Семёна Трескунова. В продолжении Патрикеев — человек, который прошёл сложный путь, от былого героя-романтика, мечтавшего изменить мир, остался такой «одинокий волк», который прошёл через предательство, через лагеря. Система его побила, изменила, зритель увидит совершенно другого человека. Но любовь вернёт его назад к нормальной жизни.

В работе над раскрытием дела о фальсифицированной водке Патрикеев сталкивается с молодым амбициозным следователем, который оказался сыном того самого вора-конокрада Красавчика из первого фильма. Вот так спустя 20 лет Патрикеев снова сталкивается с потомком Красавчика. Но это ещё не все сюрпризы сюжета. Воровку Катьку Жарь, как и 30 лет назад, играет актриса Екатерина Дурова, персонаж которой так и живёт в Одессе все эти годы.

Исполнитель главной роли Дмитрий Харатьян признавался: «Это знаковый фильм в моей судьбе и биографии — и творческой, и личной. По-настоящему знаковых проектов в моей фильмографии не так много: «Гардемарины», «Розыгрыш», «На Дерибасовской…», «Зелёный фургон»… Хотя «Зелёный фургон», надо признать, вообще у меня на отдельном счету, я очень люблю эту работу. И сейчас я крайне избирательно отношусь к ролям, снимаюсь редко, поэтому для меня очень важен именно этот проект — обязательно буду следить за восприятием зрителей. Я рад, что решили делать не ремейк, а полноценную вторую часть. Конечно, в сериале вновь зазвучит музыка Дунаевского, будут время от времени появляться флешбеки из прошлого — зрителям будут напоминать о первом сезоне. Исполняю все вокальные партии Патриеева вновь я, и каждая серия будет заканчиваться новой песней про Одессу — такая жанровая композиция, очень атмосферная».

Съёмки фильма проходили в Ростове-на-Дону и в Таганроге. Заявочные планы снимали в Одессе, а в Москве работали в павильонах.

кадры из сериала «Зелёный фургон. Совсем другая история»

Актеры и роли:

Дмитрий Харатьян — Владимир Патрикеев;
Семён Трескунов — Евгений Красавин;
Екатерина Олькина — Эммануэль;
Александр Наумов — Зиновьев;
Наталия Вдовина — Людмила, мать Евгения;
Валерий Кухарешин — дед;
Артур Ваха — Боцман;
Екатерина Дурова — Катька Верцынская;
Вячеслав Манучаров — Виктор Бауэр;
Артур Сопельник — Красавчик;
Анатолий Кот — Петров, капитан;
Александр Рапопорт — Густав Бауэр;
Константин Тополага — Леонид Утёсов;
Наталья Кийко — Варвара Воробьёва, дежурная;
Александр Коршунов — Чернышенко, полковник;
Юрий Маслак — Гончаренко, майор;
Ярослав Жалнин — Михальчук, капитан;
Александр Давыдов — Корчинский;
Олег Масленников-Войтов — Гриша Арнаутский;
Егор Клеймёнов — Кнут;
Алексей Дмитриев — Краб;
Александр Пугачёв — Сидорчук, начальник охраны аэродрома;
Светлана Казарцева — тётя Роза;
Александр Сергеев — Дольский, командир ОСНАЗ;
Владимир Румянцев — Хрящ;
Михаил Колядин — техник;
Сергей Тишин — сотрудник госхрана;
Евгений Кушпель — отставной генерал;
Эдуард Нахатакян — Резо;
Юрий Литвинов — Колян;
Ольга Гринджак — соседка Патрикеева;
Ольга Дегтярёва — Зоя, официантка;
Анатолий Матешов — киоскер;
Виталия Корниенко — Маша;
Алексей Овсянников — Клюев;
Александр Богданов — Вялый;
Алексей Ушаков — капитан корабля;
Евгений Гончаров — Васюха, рабочий;
Екатерина Тарасова — Марго;
Александр Коваль — Семенченко, сержант;
Виктория Адельфина — Антонина;
Лина Весёлкина;
Игорь Макаров — Бурко, жулик;
Наталья Тищенко — администратор в театре;
Владимир Волжин — таксидермист;
Ярослав Коробанов — пионер;
Сергей Граб — Амбал, бандит;
Дмитрий Овчинников — буфетчик;
Ульяна Панова — эпизод;
Максим Кузин — милиционер;
Артём Киселёв — сержант МГБ;
Виктор Фалалеев — алкаш;
Валерий Гришин — майор;
Елена Кабанова — женщина с собакой;
Алексей Бурко — капитан;
Никита Белых — официант в Бристоле;
Татьяна Ометова — модель;
Артур Павленко — рабочий на металлобазе;
Василий Куприянов — эпизод;
Александр Скулков — инкассатор;
Юлия Балицкая — одесситка

Другое название: Стамбульский фургон;
Оператор: Ильшат Шугаев;
Художник: Виктор Фомин;
Продюсеры: Сергей Сендык, Тимур Абдуллаев;
Производство: «Пирамида»;
Год: 2019;
Премьера: 3 января 2020 (Первый канал);
Cерий: 16.

Содержание серий «Зелёный фургон. Совсем другая история»

1 серия:

Лето 1946-го. Одесса. В первый послевоенный год милиция сталкивается с ростом преступности: среди потока уголовных дел всплывает дело о суррогатной водке. Опытных сотрудников уголовного розыска не хватает на столь незначительное расследование, поэтому его поручают молодому постовому – сержанту милиции Жене Красавину, не имеющему никакого сыскного опыта. Тем временем бывший майор милиции Владимир Патрикеев — легенда Угро 1920-х, возвращается в город после войны и отсидки и устраивается заведующим городским тиром. Фронтовые друзья Патрикеева — Боцман и Резо, попадают в больницу, отравившись поддельной водкой. Резо умирает, и Патрикеев клянется найти изготовителей. Женя активно включается в расследование, стараясь следовать дедуктивному методу своего кумира — Шерлока Холмса. Директора гастронома, в котором продавался опасный сорокоградусный напиток, находят мертвым. В это же самое время в Москве подполковник госбезопасности Зиновьев готовит государственную спецоперацию по вывозу за границу для размещения в банках Турции части золотого запаса СССР…

2 серия:

Полковник Чернышенко присваивает лейтенанту Красавину звание старшего сержанта и назначает руководителем группы, а также предлагает своему старом другу Патрикееву возглавить расследование неофициально, так как принять обратно в органы бывшего репрессированного он не может. Патрикеев соглашается ради мести за отравленных друзей и в обмен на информацию о человеке, написавшем на него донос в 39-м. Полковник раскрывает имя доносчика — это Гончаренко, по-прежнему находящийся на службе и имеющий высоких покровителей в Москве. Патрикеев знакомится с Женей и вспоминает его отца Красавчика. Вместе с Красавиным они выезжают на убийство начальника склада и сталкиваются там с Гончаренко. К группе Красавина присоединяется старый эксперт-криминалист Соломон Самуилович. Группа едет на очередное отравление с летальным исходом в ресторан «Бристоль». Там Патрикеев проникается симпатией к свидетельнице — испанке Эммануэль ди Санто-Крус…

3 серия:

Красавин упрекает Патрикеева в халатном отношении к следствию после того, как тот отпускает вызванную Женей на допрос продавщицу водочного магазина, директор которого пропал. Гончаренко докладывает Зиновьеву о проблеме: Патрикеев жив и снова занимается следствием. В Севериновке дед-самогонщик рассказывает о своем конкуренте по кличке Паленый, который занимается «химической» водкой. Патрикеев везет Эммануэль к морю. Его терзают смутные сомнения, что они знакомы. Патрикеев узнает от Соломона Самуиловича, что Паленый был доносчиком румынской полиции во время войны. В архиве у Зинаиды Савельевны Патрикеев обнаруживает дело Филина — единственного оставшегося в живых свидетеля предательства Паленого, в котором узнает своего друга. Патрикеев приходит в больницу к Боцману и по татуировке на груди окончательно убеждается, что тот и есть Филин…

4 серия:

Боцман рассказывает Патрикееву про свое браконьерское прошлое, про отношения бандитов Киргиза и Паленого и женщину Паленого, Шелкопляс, которая сейчас работает официанткой. Бауэр появляется на базе у Корчинского: выясняется, что он именно он стоит за подпольным производством и, главное, скупкой золота. Патрикеев с Красавиным под видом посетителей знакомятся с Зоей Шелкопляс. Гончаренко подговаривает Женю написать рапорт на Патрикеева. Соломон следит за Шелкопляс, ему мешает Роза с просьбой посторожить ее сумку. Эммануэль просит Патрикеева подождать у входа в ювелирный магазин и, применив гипноз, крадет брошь и булавку у владельца. После концерта Патрикеев ведет Эмму в ресторан. К ним подсаживается её бывший возлюбленный Бауэр. Эмма уводит Патрикеева, и он приглашает ее продолжить вечер у него дома…

5 серия:

Патрикеев узнает от Зинаиды Савельевны, что Эмма была до войны ассистенткой слепого гипнотизера Густава Бауэра: он вспоминает, что видел Эмму на сцене. Гончаренко вызывает к себе Красавина и, демонстрируя ему дело отца-вора, которого Женя считал милиционером, доказывает, что Патрикеев — его личный враг, ведь именно он посадил отца. Красавин прибегает домой, едва сдерживая слезы, но Роза убеждает Женю, что его отец был хорошим человеком, и убили его именно за то, что тот не хотел больше иметь дел с бывшими дружками. Выясняется, Густав Бауэр жив, он живет с сыном и фактически руководит предстоящей аферой с золотом. Краб показывает Корчинскому опустошенный сейф на металлобазе и говорит, что подозревает Вялого. Вялого убивают. Красавин идет на стрелку с Паленым, но бандиты догадываются, что он сыщик. Женю спасает Соломон, который следит за ними для подстраховки. Паленого убивают…

6 серия:

Полковник отчитывает группу Красавина за несанкционированную операцию, в результате которой Паленый убит, Хрящ без сознания, а других следов к банде нет.

Красавин узнает татуировку краба. Такая же татуировка была у бандита на стрелке. Этот рисунок Патрикеев показывает Боцману. Краб с Кнутом шантажируют Соломона жизнью его маленькой внучки. Шелкопляс рассказывает Боцману, что человек с татуировкой краба ошивается на металлобазе. Благодаря криминальному прошлому Боцман устраивается на металлобазу водителем. Патрикеева опознает свидетель ограбления ювелирного, который видел его, когда тот ждал Эмму у входа. Красавин просит Патрикеева принять его помощь в борьбе с доносчиком Гончаренко, также он предлагает вместе разобраться в старом деле контрабандистов. Гончаренко совершает покушение на Патрикеева: Красавин спасает ему жизнь. Убедившись, что Гончаренко раскрыл себя, когда стрелял в Патрикеева, Зиновьев раправляется с ним ядом, имитирующим сердечный приступ…

Источник: stuki-druki.com