Алексей Булдаков оставил единственного сына без наследства

07.12.2019 0

Все наследство актера Алексея Булдакова досталось его вдове Людмиле.

Зинаида Старостенко, мать единственного сына Алексея Булдакова, разочарована, что актер в своем завещании не указал их отпрыска Ивана.

Иван — внебрачный сын актера. Он родился в 1988 году, ныне живёт на Мальте вместе с матерью и отчимом, окончил факультет менеджмента Мальтийского института туризма, работает в одной из гостиниц острова. С отцом молодой человек общался не слишком часто.

Мать Ивана, Зинаида, недавно узнала, что завещание артист написал задолго до смерти: «Судьбоносный 98-й год. На алименты я подала в июне, когда ребенку было десять лет, а в октябре мы уехали на Мальту. И вот спустя двадцать с лишним лет выясняется, что завещание было написано в августе того же года. Какова же была мотивация для того, чтобы в его-то годы замышлять создание столь серьезного документа? Это же все не просто так? Леше тогда было только 47, а Люсе — 56. Он был весь в работе и не думал умирать», — рассказала Старостенко «Собеседнику».

Зинаида Старостенконе понимает, почему актер, завоевавший популярность после фильма «Особенности национальной охоты», поступил так с единственным сыном, фактически обделив его: «У меня была мысль разделить наследство с братом Булдакова Николаем и его племянниками. Но делить нечего. Муторная история. Мне неприятно, что Леша под конец своей жизни так куролесил — не вспомнил о брате, сестре, племянниках, сыне. Хочется верить, что это не булдаковское поведение. Леша бы так не поступил, он из большой семьи. У него было развито чувство братства. Не секрет, что он помогал малоимущим актерам, делал это инкогнито. А отцовские чувства «генерала», видимо, были под контролем его спутницы, наверное ей нравилось быть редактором его жизни. Но будь у Люси чадо, Леша бы его не обошел вниманием».

В то же время актер помогал сыну. Он подарил Ивану итальянский автомобиль, когда тому было 20 лет, отдал за обучение 8 тысяч долларов. «На свой и Ванин день рождения присылал 2-3 тысячи евро. В последний раз Леша виделся с Ванькой на прошлый Новый год. Сын гостил у отца целых две недели. Они прекрасно провели вместе время, парились в домашней баньке. Алексей передал для меня из Москвы подарки. Ваня привез белугу, сырки и конфеты», — рассказала мать единственного сына Булдакова.

Источник: stuki-druki.com