50 миллиардеров устроили рождественский сходняк на острове в Карибском море

26.12.2019 0

Яхта Eclipse Романа Абрамовича накануне Рождества была замечена у берегов острова Сен-Мартен в Карибском море.

Суперъяхты 50 известных мировых миллиардеров собрались в Карибском море, где их хозяева будут встречать Рождество.

Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, в преддверии праздника многие из крупнейших в мире яхт покинули США, Италию, Испанию и Францию, собравшись у берегов Антигуа и Барбуды, Сен-Бартелеми и Сен-Мартена.

Особенно резко увеличилось число таких яхт у Сен-Мартена, поделенного между Нидерландами и Францией. В ноябре у его берегов появлялось только 16 суперъяхт, однако в преддверии Рождества их число выросло более чем втрое (до 52), что позволило острову подняться на шестое место в списке наиболее «населенных» суперъяхтами точек мира.

Крупнейшей из замеченных у берегов Сен-Мартена суперъяхт Bloomberg называет принадлежащую Роману Абрамовичу Eclipse (длина 162,5 м). Немногим уступает ей и замеченная тут же Ocean Victory (140 м) совладельца ММК Виктора Рашникова. Третье место осталось за Rising Sun (138 м) совладельца DreamWorks Дэвида Геффена.

По данным сервисов Vesselfinder, Marinetraffic и Vesseltracker, яхты Eclipse, Ocean Victory и Rising Sun 25 декабря находятся у берегов другого карибского острова — Сен-Бартелеми.

Источник: stuki-druki.com